«Эшелонами в Сибирь!»: Жириновский потребовал арестовать Зюганова,Миронова и Прилепина

23 июня 2021, 11:08

В России нужно запретить все левые партии, а также такие слова, как «коммунизм» и «социализм». Об этом в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский

По его словам, уже сейчас нужно арестовать главу КПРФ Геннадия Зюганова, а также сопредседателей партии «Справедливая Россия — За правду» Захара Прилепина и Сергея Миронова.

«Эшелонами в Сибирь! Запретить левые партии, слова «коммунизм» и «социализм»», — призвал Жириновский. По словам политика, такие меры призваны показать левым партиям, что «мы еще жестче, чем они». 

Ранее лидер ЛДПР призвал власти закрыть КПРФ и внести партию Зюганова в список антигосударственных объединений. По мнению политика, в список должны войти партии и организации, которые «ставят своей целью строить какое-то общество, свергать действующую власть». В пример Жириновский привел партии КПРФ, «Справедливая Россия» и «Левый фронт», а также Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), учрежденный Алексеем Навальным.

В апреле прошлого года Жириновский потребовал арестовывать коммунистов, если они устроят акцию у мавзолея на Красной площади в честь 150-летия со дня рождения Владимира Ленина. Лидер ЛДПР подчеркнул, что все граждане должны оставаться в самоизоляции, введенной из-за пандемии коронавируса.