Дышите, господа, ровно и поберегите свои нервы. Россия нынче не та, вы научили ее давать сдачи

21 июня 2021, 03:00

Напряженность в Черноморском регионе вынуждает Россию действовать жестко и во благо своей безопасности. Для этого были объявлены планы по ограничению доступа в Азов и Черное море иностранным военным кораблям, которые зачастили в воды сопредельные с нашими границами. Министерство обороны заблаговременно сообщило об ограничении прохода иностранных судов.

В НАТО началась истерика. Североатлантический альянс потребовал обеспечить свободу навигации в Черном море и Керченском проливе.

«Мы призываем Россию разрешить свободный доступ в украинские порты в Азовском море и свободу навигации» — подчеркнули там в заявлении, в очередной раз указав на озабоченность наращиванием военных возможностей России в Крыму.

Всем известно, что в НАТО, как и во всем Евросоюзе, Крым российским не признают. Но это их проблемы. Крым на это не очень-то обращает внимание. Жители региона поддержали переход под юрисдикцию РФ демократическим путем в полном соответствии с международными нормами, и им плевать на мнение не только НАТО, но и всех кому этот переход стал большой костью в горле.

В Госдуме заявления руководителей НАТО назвали наглостью и намекнули, что они обратились не по адресу. Как подчеркнул депутат Госдумы Руслан Бельбек, Североатлантический альянс может «рассыпаться в призывах» перед другой аудиторией, а Россия сама решит, кого пускать через пролив.

То, что в Госдуме назвали заявления НАТО наглостью, в полной мере соответствует определению. Все это исходит из того, что раньше Россия не давала жесткого отпора Западу на все их притязания. От полной безнаказанности там действительно полностью обнаглели. Как у нас говорят: «Потеряли берега». Может быть для них открыть все наши границы? И морские, и сухопутные? Отдать Крым, так как он им очень нужен. Может российскую армию разоружить, как это практиковалось в девяностые годы?

Господа! Закатайте губу и продолжайте мечтать, потому как мечтать не вредно. Во-первых, Россия действует исключительно в рамках национального и международного права, морского, в том числе. Правда, вам этого не понять, потому что вы нарушаете все законы, как свои, так и международные. А во-вторых, с Россией этот номер уже не пройдет, не та нынче Россия. Так что дышите ровно и поберегите свои нервы, они вам еще пригодятся.

Все предпринимаемые меры вводятся исключительно по вашей вине, господа. Постоянные провокации НАТО в Черном море вынудили Россию принять ответные действия. Учитывая ситуацию, которая складывается у наших границ, Россия вынужденно укрепляет и защищает свои приграничные территории. Это временная мера. Как только в Черноморском регионе снова установится стабильная и предсказуемая обстановка, все станет обратно на свои места.

И пора уже понять и в НАТО, и в Евросоюзе, что на любые провокации и недружественные проявления в адрес России, незамедлительно последует ответ, жесткий и адекватный. Что посеяте, господа, то и пожнете. Наглость и хамство уже не проходит, и если вы этого еще не поняли, тем хуже для вас.