Юрий Лоза объяснил Гордону, почему крымчане резко изменили свое мнение об Украине

21 июня 2021, 23:45

Артист Юрий Лоза дал ответ киевскому журналисту Дмитрию Гордону по поводу решения крымчан выйти из состава Украины.

Выход Крыма из состава Украины обусловлен не влиянием России, а действиями Киева, которые подтолкнули крымчан к воссоединению с РФ. Такое мнение в интервью одиозному украинскому журналисту Дмитрию Гордону высказал российский артист Юрий Лоза. При этом им было указано на то, что с российской стороны была лишь предоставлена возможность провести референдум по поводу самоопределения местного населения. В итоге крымчане проголосовали за воссоединение с российским государством, и на то было сразу несколько причин.

«Почему в Крыму такое отношение стало к Украине? Потому что Украина в Крым не вкладывала, она его грабила со страшной силой. Украина вела себя по отношению к Крыму не как мама, а как мачеха», — заметил Лоза.

Артист отметил, что украинцы ездили в Крым отдыхать. Однако Киев не считал нужным заботиться по поводу развития инфраструктуры полуострова, фактически занимаясь выкачиванием денег из этого региона, оставляя его на произвол судьбы. В итоге такое «пренебрежительно-грабительское» отношение Центра привело к тому, что как только после госпереворота в стране установилось безвластие, крымчане поспешили выйти из состава Украины.

«Когда из-под тебя все тащат, все отнимают, тогда у тебя возникает общее эмоциональное состояние, ты не хочешь уже дружить и быть в составе этой страны», — резюмировал Лоза, объясняя Гордону причину того, почему крымчане столь резко изменили свое мнение об Украине.