Я не буду терпеть «дубинку в одном месте» – жена украинского Гордона разлюбила Лукашенко

29 июля 2021, 15:57

Жена украинского пропагандиста Гордона Олеся Бацман утверждает, что украинцы разочаровались в белорусском лидере Александре Лукашенко.

Об этом она заявила «Беларускому радио 97», на котором работают сбежавшие из Белоруссии оппозиционеры, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«По всем опросам на протяжении нескольких лет действительно Лукашенко стоял на первом месте среди иностранных лидеров по уровню поддержки и доверия. Последнее время где-то 66% украинцев его поддерживали. Я объясню почему. Нам нравилось, что есть хозяин, есть человек, который дает результат и наводит порядок. Но нам это нравилось до того момента, пока этот человек оставался добрым хозяином, батькой, отцом нации, он нравился украинцам.

Но мы – тот народ, который не будет терпеть насилия по отношению к себе. Но как только этот батька берет дубинку и засовывает ее понятно куда своему народу, он перестает для нас существовать. Если власть предпринимает такие действия, украинец бьет наотмашь, а потом думает. Поэтому, если вы сейчас посмотрите опросы украинские, он просто рухнул. Лукашенко как лидер нации и легитимный президент для украинцев в массовом сознании после ваших кровавых событий перестал существовать», – уверяет Бацман.

По данным Киевского международного института социологии (КМИС), опубликованным в феврале, Лукашенко оказался самым популярным главой иностранного государства среди жителей Украины. Он пользуется доверием 36% украинцев. Это больше, чем тогдашний уровень доверия президенту Украины Владимиру Зеленскому.