Во Франции рассказали, чем обернется для США агрессия против России

23 июня 2021, 10:40

Регулярные провокации США в районе российских границ могут привести к крайне опасным последствиям для Вашингтона, пишет французское издание La Nouvelle Tribune.

В последнее время Россия подвергается не только политическому давлению Запада, но и военному. Американские ВС все чаще устраивают провокации у границ РФ, пишет «ПолитРоссия» в своем переводе статьи французского издания. Эксперты рассказали, чем обернется для США агрессия против России.

На днях в Москве сообщили про очередную попытку вторжения на российскую территорию самолета-шпиона ВВС Соединенных Штатов. Пилоты ВКС РФ вовремя среагировали и перехватили американский самолет, который приблизился к границам в районе Чукотского моря. Чаще всего подобные инциденты происходят в акватории Черного моря.

Западные обозреватели считают, что Вашингтон проводит подобные операции для проверки российских систем ПВО. Более того, они оценивают скорость реакции оппонентов на приближение военных самолетов.

В апреле ВКС РФ пришлось направить истребитель МиГ-31 для перехвата разведывательного самолета ВВС США над Тихим океаном. А 6 мая российские пилоты сопроводили от своих границ американский RC-135. Французские авторы считают, что все эти провокации Вашингтона были весьма опрометчивы. Белый дом рискует спровоцировать международный конфликт, резюмировали в статье.