Вьетнамец сделал неожиданный вывод после попадания туриста из РФ в больницу

28 февраля 2021, 21:16

Культурные отличия между представителями разных стран нередко приводят к возникновению двусмысленных ситуаций. Одна из таких историй приключилась с нашим соотечественником во Вьетнаме.

Россиянин, ведущий ДЗЕН-канал «Юрий Малых | путешественник», рассказал об очень интересном случае, который произошел с ним во Вьетнаме. Мужчина больше года проживает в азиатской стране, где есть целая «русская деревня». Такое неофициальное название населенный пункт Муйне получил из-за большого количества русскоязычных людей, снимающих там жилье.

Одним из излюбленных мест для встреч выходцев из РФ является бар, который также принадлежит гражданке России. Работают в заведении местные, с которыми наши соотечественники общаются преимущественно на английском языке. Как отметил сам автор статьи, отношения с барменами у россиян сложились дружеские, и конфликтных ситуаций никогда не было.

Недопонимание возникло после того, как одного из членов общей компании увезли в больницу с подозрением на аппендицит. В медицинском учреждения, куда ребята отвезли своего друга, диагноз подтвердился. Операция прошла успешно, и пока больной спал, все остальные, за исключением его девушки, вернулись в заведение. Тогда бармен по имени Хао и выразил недоумение из-за произошедшего.

Вьетнамец всерьез не мог понять, почему ребята оставили своего друга в больнице одного. Он пояснил, что, если бы подобная ситуация произошла с кем-нибудь из его родных, того не только бы доставили в больницу, но и всю ночь дежурили возле палаты. Попытки объяснить ему точку зрения россиян успехом не увенчались.

«Вы, русские, – плохие друзья!» – сказал тогда Хао.

Молодой вьетнамец еще неделю «криво смотрел» на хорошо знакомую ему компанию, не сумев понять, что с точки зрения наших соотечественников, ребята поступили абсолютно правильно. Позже ситуация нормализовалась. Может Хао поостыл, а может и госпитализированный объяснил ему, почему не разделяет его мнение. Это, как говорится, история умалчивает.