Вассерман рассказал, какую участь уготовили Украине американские хозяева

15 мая 2021, 10:59

Политический аналитик на примере скандала с китайскими акционерами предприятия «Мотор Сич» указал на участь, уготованную украинской экономике.

США целенаправленно загоняют Украину в безвыходную экономическую ситуацию, чтобы затем окончательно взять Киев под свой контроль и стать полноправными хозяевами страны. Такое мнение в интервью сетевому изданию «Украина.ру» высказал политический аналитик Анатолий Вассерман. По мнению эксперта, западные политики сейчас целенаправленно работают над уничтожением украинской промышленности и реального сектора экономики, что лишает страну средств для наполнения бюджета и эффективных инструментов для обеспечения потребностей государства за счет отечественных мощностей.

В результате такого развития событий Украина оказывается полностью зависима от иностранных государств, поскольку ее единственным источником для выживания становится иностранная финансовая помощь. В качестве наиболее яркого примера такого деструктивного влияния США на украинскую экономику Вассерман привел нынешний скандал, разгоревшийся вокруг украинского предприятия «Мотор Сич». Аналитик указал на то, что, идя на конфликт с китайскими инвесторами, Киев под влиянием США не просто отстаивает «право» на деградацию одного из ведущих предприятий страны, а фактически уничтожает инвестиционный климат страны, лишая ее экономику последних шансов на выживание.

«Украина добьется того, что вовсе перестанут приходить иностранные инвестиции. Чего, собственно, и добиваются хозяева», — заключил Вассерман, указывая на готовность СНБО Украины подчиниться воле США, чья «политика относительно Украины заключается в том, чтобы та лишилась большей части источников заработка и как можно сильнее зависела от иностранных подачек».

Автор: Джордано Бруно