Украинский политолог Соскин рассмешил россиян новым предсказанием распада РФ

22 июня 2021, 06:49
orig-s1-1608896928

Политолог с Украины Олег Соскин выступил с очередным прогнозом о распаде России – на этот раз в 2021 году. В Сети высмеяли пророчества эксперта.

Соскин озвучил новые прогнозы о распаде России в эфире YouTube-канала UKRLIFE.TV. Эксперт привел астрологические аргументы, заявив, что быку, символу наступающего года, «нельзя показывать красное». Говоря об этом, Соскин напомнил о цвете стен московского Кремля, Красной площади и мавзолея Ленина. Также политолог объявил, что из-за сошедшихся 22 декабря Юпитера и Сатурна «будет большой катаклизм в соседней стране под названием Московия».

«Там начнется конкретный распад. Москва поперхнется Украиной. Она ее проглотит, и потом Украина взорвется в ее внутреннем желудке, в органах пищеварительных», — заявил Соскин. Более адекватных аргументов в пользу своего пессимизма относительно будущего России украинский эксперт не привел.

Прогнозы Соскина крайне повеселили российских пользователей Сети. В комментариях иронично замечают, что эксперт «совсем забыл про лечение», а уровень его адекватности опасен даже по меркам соответствующих медицинских учреждений. Россияне напоминают, что Соскин предсказывает развал России с 2014 года, а реальность, в которой на грани распада находится сама Украина, демонстрирует отсутствие у него таланта прогнозиста.

orig-s1-1608896928

orig-s2-1608896939

orig-s3-1608896947

orig-s4-1608896957

orig-mycollages-11-1608896899

Россияне отмечают, что Москва не поперхнется Украиной, поскольку окончательно поняла несъедобность данной страны и ее ненужность. Главным признаком этого является исчезновение украинской темы из российской повестки – к примеру, президент РФ Владимир Путин говорил об Украине, ее лидере и Донбассе всего несколько минут на большой пресс-конференции 17 декабря. Также в комментариях напоминают, что Соскин работал советником украинского президента, и задаются вопросом о причинах его метаморфоз.

Ранее политолог предрекал Украине социально-экономический коллапс в конце 2020 года из-за пандемии и ее последствий. По его мнению, украинская элита может сбежать из страны в регионы, где хранятся их деньги, а основная масса населения едва сможет оплатить базовые расходы, в том числе ЖКУ и покупку продовольствия.