Шойгу подготовил «сюрприз» для НАТО. Не нужно было «возиться» на границах России

23 июня 2021, 12:04

На днях Сергей Шойгу поразил своим неожиданным для Североатлантического альянса заявлением. А все потому, что не нужно было разводить непонятную возню на границах нашей страны. Разбудили все-таки зверя. Более того, они его ещё и разозлили не на шутку.

Естественно все эти телодвижения в сторону России повлекут за собой последствия. Уже началось наращивание сил российской армии по направлению к Западу. А вы что думали? Мы молчать не будем!

Министерство обороны России не на шутку обеспокоено тем, что-то последнее время ну чересчур много агрессивным маневров происходит со стороны Североатлантики. На секундочку, количество манёвров увеличилось в 4 раза.

Давайте оценим. В последнее время ежемесячно у границ России, а именно в Восточной и Юго-Восточной Европе, осуществляется, так скажем, тусовка американских дистантный войск. Да и в целом слишком активное сосредоточение армии США у границ России. На мой взгляд, это подозрительная активность.

Натовские пешки в нагревающем конфликте не понимают очевидного, что в первую очередь под удар попадут именно те самые «могучие армии» Польши, Румынии и подобной мелочи.

Конечно не исключено, что господин Шойгу слегка преувеличивает положение дел. Хотя, если отследить нить происходящих последнее время событий, можно заметить, что начиная с января свероатлантический альянс проводит учения на территории Прибалтики.

В апреле этого года к ним присоединилась армия Великобритании, а также Япония, Германия, Франция и ещё десяток других.

В мае было проведено учение «Весенний шторм» на территории Эстонии.

Июнь-учения флота США с участием Великобритании и Норвегии. Чуть позже к этим учениям ещё и Румыния присоединилась. И это далеко не полный список.

Вишенкой на торте стали главное учение Североатлантического альянса, которое носит название «Защитники Европы». Как вам такое. Суть сего действия заключалась в переброски сил американской армии через океан и продвижения их на Восток. Чудесно, не правда ли.

Какую же цель преследует НАТО? Явно все это не для обороны. А если покопаться глубже, то станет очевидно. Все эти действия напоминают готовящийся «взлом» недоступных зон на территории России. В первую очередь под удар попадет Калининград. НАТО четко преследует цель ослабить оборону нашей страны и пробраться на территорию сквозь проделанные бреши.

Давайте посмотрим правде в глаза, военные учения это достаточно дорогое развлечение. И я не думаю, что военные Североатлантического альянса заинтересованы пускать деньги на ветер.

На территории стран Европы для них нет ничего интересного. Да и угрозы по сути они никакой не представляют. Другое дело Россия. Если бы они преследовали другую цель, то наверняка свои учения они проводили бы не на территории Латвии и Эстонии.

Самое страшное, что у них даже существует стратегия о применении ядерного оружия в сторону России. Учение стратегической авиации Америки за последние месяцы возросла в 14 раз. Нам всем хорошо известно, что такое стратегическая авиация.

Как нам стало известно, между США и Норвегией было подписано соглашение о строительстве новых Пентагонов, закрытых от посещения иными лицами, но доступных для неограниченного количества американских военнослужащих. Хотя Норвегия даже не входит в состав НАТО.

В сложившейся ситуации Россия не может сидеть сложа руки. И не будет. На действие нужно отвечать противодействием!