Шалость удалась. Литва в панике

26 июля 2021, 14:11

Литва совершенно не знает что делать, ведь поток беженцев из Беларуси в буквальном смысле бьет все рекорды. В Литву бегут не жители Беларуси, а сирийцы, афганцы и прочие перспективные ребята. Если в прошлом году было задержано 89 нелегалов, то в этом году уже более 1000 человек.

Премьер-министр Литвы заявила, что это все из-за Беларуси, ведь они пытаются всеми силами дестабилизировать обстановку на территории Литвы. Причем беженцы целенаправленно отправляются именно в Литву.

Интересное обстоятельство получается. Литва всеми силами пыталась сама навредить действующему президенту Беларуси, дестабилизировать обстановку в стране, но при этом удивляются, по какой причине белорусы перестали следить за границей в той мере, как это было ранее.

Что касательно учения «Запад», то совершенно непонятно, какое отношение это все имеет к тому, что сейчас настолько увеличился поток беженцев из неблагополучных стран. Иногда они несут полнейший бред и сами этого не понимают.

При всем этом, в Литве истерика, они уже заявили о строительстве стены на границе с Беларусью.

Собственно говоря это не совсем стена, а скорее забор с колючей проволокой, которые используют военные в своих целях на некоторых участках.

Собственно говоря, по всей видимости они уже совершенно забыли о заборе с колючей проволокой на границе с Калининградом. Стоимость того забора 1 300 000 евро. Интересно, за чей же счет будет строиться забор на этот раз?

Кроме того, почему они не вспоминают, сколько беженцев они принимали до этого? В сравнении с другими странами Европы это был мизер, всего лишь несколько десятков человек в год.

Что касательно строительства стены с Россией, то там были потрачены просто огромные деньги, ведь один километр стоил порядка 29 тысяч евро. При этом на новое строительство Литве необходимо будет порядка 20 миллионов евро, при всем этом им нужно будет заботиться все это время о мигрантах, которые прут из всех щелей.

Короче говоря, месть батьки действительно удалась.

Источник