Сатановский разнес МИД Украины после слов о полном разрыве связей с Россией

21 июня 2021, 23:18

Политолог усомнился в том, что Украина нужна Западу.

Известный политолог Евгений Сатановский в своем личном Telegram-канале прокомментировал заявление главы украинского Министерства иностранных дел Дмитрия Кулебы о том, что Украина окончательно разорвала отношения с «русским миром» и продолжит свой путь как часть Запада. По словам дипломата, Киев никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса. Он также подчеркнул, что «все остальное» — это вопрос времени.

«МИД Украины объявил в очередной раз о разрыве с русским миром — теперь, как они полагают и о чем торжественно заявляют, окончательном. Они же теперь Запад! Европа! Азохен вэй они, а не Запад и не Европа», — написал Сатановский.

Политолог обратил внимание, что у Украины никогда не получиться стать «альтернативной России».

«С американцами они играют в те же игры и конец этим играм будет тот же. Хоть строят они из себя альтернативу России и «русскому миру», хоть нет. Ну, нет у несчастной Украины другого начальства. Оно там всегда такое вороватое было, куркулистое и очень собой довольное. Но раньше хоть укорот на него был. А теперь, пока им пыль с ушей не стряхнут, так и будут продолжать свои дурацкие игры. И ведь доиграются точно. Не могут не доиграться», — возмутился эксперт.

Сатановский добавил, что такой как человек как Кулеба не должен позволять себе таких высказываний.

«Так быстро они по нему (по курсу Запада – прим. ред.) продвигаются, аж смотреть страшно. Бывает же такое?! И, главное, говорят, говорят, говорят. Целый министр иностранных дел приличных размеров страны, и такое ляпать. Ну, убогий же», — заключил он.

Виталий Романюк