Сатановский ответил на заявление Байдена про Крым

15 апреля 2021, 13:14

Политолог и востоковед Евгений Сатановский прокомментировал заявление президента США Джо Байдена по принадлежности Крыма.

Американский лидер не так давно выступил с заявлением, в котором поддержал Киев и в очередной раз выразил позицию Белого дома по территориальной принадлежности Крыма. По его словам, Вашингтон не признал и никогда не признает так называемую аннексию полуострова со стороны России.

Комментируя слова Байдена в интервью ФАН, политолог Евгений Сатановский не стал стесняться в выражениях. Специалист напомнил «старому дедушке» со всеми признаками старческого маразма известную американскую поговорку: «Никогда не говори никогда». Кроме того, он со всей серьезностью указал на то, что мнение президента США по поводу вопроса, не требующего обсуждения, никого не интересует.

«Что ему написали, то он и сказал. Название «Украина», наверное, написали большими буквами, чтобы он не забыл, как называется эта страна», – подчеркнул Сатановский.

Данное заявление полностью соответствует внешнеполитическим задачам США, главной из которых является изменение государственного строя Российской Федерации и возвращение страны к началу 1990-х годов. Как пояснил эксперт, такое поведение является сформировавшимися повадками. Вашингтон за долгие годы привык строить диалог с другими государствами, словно они покоренные туземцы. И подобное отношение не претерпит изменения, пока Штаты не получат отпор.

«Вламывали американцам давно, последний раз – вьетнамцы. Нынешнее поколение вообще к этому не привыкло», – резюмировал Сатановский.

Автор: Михаил Круглов