Россияне в Сети предложили главе МИД Украины обсудить саммит по Крыму с психиатром

28 февраля 2021, 22:49
orig-u4-1610459256

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пригласил Россию на саммит по вопросам статуса Крыма. Россияне в Сети отреагировали на киевскую инициативу.

Кулеба заявил, что приглашает РФ на саммит так называемой «Крымской платформы» – киевского проекта, созданного для международного обсуждения статуса Крыма. Глава украинского дипведомства заявил, что на саммите будет обсуждаться единственный вопрос – «модальность выхода» России с полуострова. Все прочие вопросы, в том числе подачи воды с Украины в Крым, Кулеба собирается обсуждать только в контексте основной темы.

Россияне в Сети рекомендуют украинскому министру начать с обсуждения данной инициативы со специалистами в области психиатрии. В комментариях сомневаются, что человек с адекватным восприятием реальности может допустить возможность передачи Крыма под контроль Киева. Вопрос полуострова в РФ считают окончательно закрытым после воссоединения с Россией 18 марта 2014 года.

Попытки Украины оспорить российский статус Крыма жители РФ называют фантомными болями после провала майданной власти. Также россияне шутят, что Кулеба и его единомышленники опровергают мнение о весенне-осенних обострениях, поскольку в Киеве это происходит круглогодично.

Некоторые россияне выдвигают условия для переговоров по Крыму с Украиной. Пользователи убеждены, что судьба полуострова может обсуждаться только на его территории, в связи с чем предлагают Кулебе приехать в российский Симферополь. Другие предлагают российской делегации отправиться в Киев по земле через Харьков и Одессу (намек на возвращение «русских» регионов страны), а также поставить вопрос о возвращении в состав РФ всей Украины в рамках того же саммита.

orig-u4-1610459256

Ранее Кулеба заявил, что Украина откажется от претензий на Крым только после прекращения «душевной боли» в связи с потерей полуострова. В России заметили, что отказ Украины от Крыма уже произошел, когда жители региона подавляющим большинством голосов выбрали выход из состава страны и последующее воссоединение с РФ.