Россия красиво ответила «фантазерам» из ОБСЕ на тему Крыма

27 июля 2021, 05:51

Запад продолжает делать неверные выводы по Крыму.

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич красиво ответил «фантазерам» на тему Крыма. Об этом передает Федеральное агентство новостей.

Подводя итоги деятельности российской дипломатии в поле ОБСЕ в 2020 году, Лукашевич подчеркнул, что РФ будет стараться «приземлять фантазеров», которые обсуждают план работы Специальной мониторинговой миссии (СММ) в Крыму. По словам дипломата, Запад, когда речь заходит про Украину, зачем-то включает в нее Крым. В ответ Россия четко дает всем понять, что Крым и город федерального значения Севастополь давно являются территорией РФ.

«Пока не очень доходит, но будем дальше «приземлять» фантазеров с их планами, чтобы СММ работала на крымском направлении», — цитирует дипломата ТАСС.

Также Лукашевич обратил внимание, что СММ ОБСЕ была размещена по всей территории Украины, а не только на востоке страны.

Ранее китайских экспертов поразил ответ РФ на резолюцию Организации Объединенных Наций по Крыму. Журналисты Sohu пришли в восторг от позиции России, которая показала, что у нее абсолютно нет страхов по поводу политических и военных провокаций Вашингтона. Жесткий ответ Москвы смог убедить Запад в том, что РФ в состоянии наносить по противнику двойные удары.

Виталий Романюк