Пятьдесят стран слушали пять слов Путина

21 июня 2021, 22:44

Уровень авторитета российского лидера Владимира Владимировича Путина без толики сомнения можно назвать высочайшим, причем это утверждение будет справедливым во всех странах. Путин сказал буквально несколько слов, но сумел привлечь внимание всей планеты. Он описал идеального союзника Российской Федерации.

Все мы (практически) живем в России и прекрасно понимаем, что из себя представляют взаимоотношения РФ и Соединенных Штатов. Помимо нас это понимает и все мировое сообщество, правда смотрит оно с другого ракурса, но в целом картинка ясна и нашим, и вашим.

Сегодня между Кремлем и Белым домом накопилось достаточно противоречий. Некоторые из них куда более острые, нежели другие. Все это заставляет меня задуматься, будет ли в нашей стране через несколько лет жизнь той же, что и сейчас. Не исключено, что одна из стран не выдержит очередной провокации и так называемая «красная черта» будет преодолена.

Если начнется масштабный военный конфликт, то Соединенные Штаты могут рассчитывать на поддержку со стороны своих союзников. Например, государств, которые входят в военный блок НАТО.

Возникает резонный вопрос: а на кого в случае начала войны может рассчитывать РФ?

Знали ли вы, что в Ките россиян называют боевой нацией. Подобное прозвище – это знак уважения. Китайцы подчеркнули ключевые особенности характера нашей нации. Жители Поднебесной считают, что гражданин РФ – тот, кто способен начать схватку даже с тем соперником, который будет превосходить его по силе.

О чем это говорит? Да о том, что вопрос о союзнике России – риторический. Другими словами, в случае начала военного конфликта, где роль противника РФ достанется Штатам, наша страна будет рассчитывать в первую очередь на себя. Это предположение недавно подтвердил товарищ Владимир Путин.

«У США много союзников, а у России сколько? Путин дал исчерпывающий ответ, состоящий всего из пяти слов», — отметили китайские аналитики.

Журналисты вспомнили слова нашего президента, которые стали самой настоящей крылатой цитатой. Ему уже неоднократно задавали вопрос, кто встанет на строну Российской Федерации в случае начала «большой войны». В ответ Путин процитировал императора Александра III. Он сказал, что ими будут флот и армия.

«Два союзника — армия и флот», — отвечал на вопрос журналистов Путин.

Другими словами, наша страна демонстрирует завидную уверенность. Она не будет полагаться ни на кого, а лишь на собственную силу и боевой характер.

В заключение добавлю, что нет ни единого сомнения, что найдется множество стран, которые поддержат РФ. Штаты осточертели многим государствам, и они устали это терпеть.