Новая ведущая «Время покажет» обескуражила зрителей Первого канала

4 марта 2021, 09:59
orig-s0-1610372463

Популярная телепередача «Время покажет» вышла 11 января в новом формате и с новыми ведущими. Зрители неоднозначно отреагировали на изменения.

Общественно-политическое ток-шоу Первого канала вернулось в эфир после новогодних праздников в обновленном формате. Теперь «Время покажет» снимается в менее просторной студии – этому поспособствовало отсутствие зрителей из-за карантина. Гости не сидят по периметру окружности, а стоят у стоек друг напротив друга группами по четыре человека. Вероятно, предполагается, что эксперты с разных сторон будут отстаивать противоположные точки зрения.

Также в программе появились новые ведущие. Коллегой Анатолия Кузичева в первой части «Время покажет» стала 40-летняя Олеся Лосева. Она работает на телевидении с 12 лет (начала с детских передач). На ВГТРК Лосева вела такие популярные программы, как «Доброе утро, Россия!» и «Вести», а в 2021 году решила попробовать себя в новом амплуа.

«Это программа «Время покажет» на «Первом», и мы продолжаем», — поприветствовала зрителей Лосева. «Быстро схватываешь», — похвалил ее Кузичев. «А то», — отреагировала новая ведущая.

Зрители «Время покажет» неоднозначно отреагировали на новую ведущую, которую многие называют заменой Екатерины Стриженовой. Одни называют Лосеву красивой и эффектной, считая ее удачной сменщицей актрисы. Другие требуют вернуть Стриженову, отмечая готовность отказаться от критики в адрес прежней ведущей. Некоторые возмущаются несоответствием яркой внешности Лосевой и серьезности обсуждаемых тем (ситуация в США и пандемия).

orig-s0-1610372463

orig-s1-1610372471

orig-s2-1610372481

orig-s3-1610372490

orig-mycollages-12-1610372433

К удивлению зрителей, Стриженова появилась в студии «Время покажет» во второй части программы. Ее соведущим стал политолог, блогер и журналист Руслан Осташко, возглавляющий издание «ПолитРоссия». В этой части программы обсуждались менее масштабные, но более живые темы: британский штамм коронавируса в России, новогодние каникулы звезд, поездки россиян за границу в пандемию, а также ЧП в Норильске.

Примечательно, что в первом выпуске «Время покажет» в 2021 году не появился ведущий Артем Шейнин. По мнению зрителей, без него программа лишилась эмоций и жесткости, на которых во многом держалась дисциплина в студии. Шейнин неоднократно изгонял скандальных экспертов из программы, но перед праздниками тепло пообщался с главными скандалистами российского ТВ – украинцем Вячеславом Ковтуном и поляком Якубом Корейбой.