На украинском ТВ вдруг поняли, что хотела сказать РФ своим масштабным маневром войск

23 июня 2021, 11:57

Политолог Михаил Чаплыга открыл глаза украинским телезрителям на истинные возможности современной российской армии.

Ответ президента Владимира Зеленского на вопрос о готовности Украины к вероятному полномасштабному вооруженному конфликту с РФ, который ему был задан на форуме «Украина 30. Безопасность страны», вызвал резонанс в экспертном сообществе. Так, слова Зеленского о том, что его согражданам «бояться нечего и некого», вызвали непонимание со стороны украинского политолога Михаила Чаплыги.

Эксперт в эфире канала «НАШ» опроверг слова украинского лидера о мощи ВСУ, указав на крайне высокий уровень мобильности современной российской армии. Также им было отмечено, что данный факт был прекрасно обозначен в ходе недавних учений ВС РФ, проведенных рядом с украинской границей.

«Россия продемонстрировала, что она может буквально за несколько недель организовать приход в Бухарест, грубо говоря, случайно не заметив по дороге ряд других стран», — заявил Чаплыга, поясняя, что хотела сказать РФ своими масштабными маневрами войск.

По итогам выступления эксперта на украинском ТВ вдруг поняли смысл демонстративного характера проведения недавних российских учений. Резюмируя свою мысль, политолог подчеркнул, что спровоцированная открытыми маневрами ВС РФ (переброшенных на большое расстояние к украинским границам) «эскалация не была пустопорожней». В результате столь оперативна и масштабная переброска войск заставила Киев и его западных союзников отказаться от воплощения в жизнь планов по силовому захвату Донбасса.