Кедми объяснил «невменяемость» Прибалтики и Польши, срывающих переговоры РФ и ЕС

29 июля 2021, 08:36

Германия и Франция обладают достаточным государственным статусом, позволяющим им от лица Европы проводить двухсторонние переговоры с Российской Федерацией.

К такому выводу пришел известный политический эксперт Яков Кедми, комментируя поведение отдельных стран Европейского союза, пытающихся сорвать предстоящий российско-европейский саммит. В эфире канала «Iton TV» Кедми рассказал, каким образом могут поступить Париж и Берлин, а также объяснил «невменяемость» стран Прибалтики и Польши.

Яков Кедми в первую очередь обратил внимание на антироссийскую выходку отдельных стран Европейского союза, выступающих против проведения переговоров с Российской Федерацией на высшем уровне. Такое поведение, по словам политолога, демонстрирует «невменяемость» Прибалтики и Польши, которые, не обладая компетентностью во внешнеполитических вопросах, пытаются навязать свое мнение Германии и Франции.

Политический эксперт обратил внимание, что Берлин и Париж стремятся восстановить отношения с Российской Федерацией, но им регулярно ставят палки в колеса, пытаясь указывать, каким именно образом ЕС должен осуществлять свою внешнюю политику. Такая позиция приведет к тому, что Франция и Германия будут решать свои внешнеполитические задачи вне Евросоюза.

«Свои дела с европейскими странами, с теми, которые захотят и посчитают необходимым, они будут решать вне ЕС. Поэтому и Германия, и Франция, и другие страны Европы, если Евросоюз подчиняется капризам этих прибалтов вместе с поляками, они будут сами вести переговоры. Вы копайтесь в вашем , а мы будем разговаривать с Россией по тем проблемам, которые нас интересуют», — заметил Кедми.

Автор: Михаил Круглов

Источник