Кедми назвал главный страх Байдена, подталкивающий его на переговоры с Путиным

23 июня 2021, 12:47

Современное стратегическое вооружение России «обнуляет» всю американскую систему противоракетной обороны, что вселяет ощутимый страх в США, полагает военный эксперт Яков Кедми.

Президент США Джо Байден осознает широкие возможности нового российского оружия, поэтому хочет обсудить этот вопрос с главой РФ Владимиром Путиным. При этом беспокойство насчет стратегического вооружения России присутствует не только у американского лидера, но и у генералов в США, полагает Кедми.

По его словам, главный страх Байдена подталкивает его к встрече с Путиным, поскольку США оказались в условиях абсолютного превосходства России.

«Они, действительно, независимо от своих усилий и независимо от себя оказались в совершенно невозможной, с американской точки зрения, ситуации — нарастающего абсолютного превосходства России», — отметил эксперт.

В то время, когда разрушились надежды Вашингтона на противоракетную оборону, рухнули и возможности наступательного оружия. США оказались в проигравших сразу по двум направлениям, резюмировал Кедми.