Эксперты: Открытие сразу 9 объектов социальной инфраструктуры в разных регионах — пример эффективной работы с губернаторами

9 декабря 2022, 06:23

В конце ноября состоялось открытие В. В. Путиным девяти социальных объектов. В мероприятии участвовал и вице-премьер Марат Хуснуллин. Такой результат достигнут благодаря командной работе, с участием и региональных, и федеральных органов исполнительной власти, сообщил Хуснуллин Президенту.

Он уверен, что успех обеспечила хорошо отработанная схема «светофоров», или схема разделения на три блока по признаку успешности исполнения мероприятий по программам нацпроектов. «Зеленые» – лидеры, опережающие среднестатистические показатели по стране. «Желтые» – группа средних, находящихся между «лидерами» и «отстающими», находящимися в «красном» секторе. Для российских губернаторов, уверен Хуснуллин, подобная градация – весьма серьёзная оценка их работы.

По его словам, на данный момент в стране по заключенным контрактам 24 тыс. объектов находятся в стадии проектирования, строительства и ремонта, пишет журнал «Компания».