Эксперт объяснил, как отреагирует РФ на возрождение Атлантического флота США

27 июля 2021, 05:49

Военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал влияние американских планов по возрождению Атлантического флота ВМС США на деятельность ВМФ РФ.

Усиление мощи ВМФ РФ, которое произошло за последние годы и продолжается в настоящее время, что вынуждает командование ВМС США проявлять сильное беспокойство по поводу утраты своего былого уровня военного доминирования на просторах мирового океана. Подтверждением тому служит решение американцев о возрождении своего Атлантического флота, о чем недавно заявил министр ВМС США Кеннет Брейтвейт.

В свою очередь, российский военный эксперт Игорь Коротченко в интервью сетевому изданию Nation News объяснил, как отреагирует РФ на возрождение Атлантического флота США, указывая на отсутствие причин для серьезных переживаний по поводу такого развития событий. Эксперт отметил, что работа российского военного ведомства выстроена по программному принципу, что позволяет заранее учитывать все риски и угрозы, которые могут и исходят в настоящий момент со стороны вооруженных сил Запада.

«Любые планы США в области усиления своих военных возможностей несут определенную угрозу для России. Но России не нужно реагировать на каждый американский «чих», потому что сама система построения Вооруженных сил России уже предусматривает как перспективную, так и существующую угрозу безопасности нашей страны», — заявил Коротченко. При этом эксперт отметил, что российское командование, планируя свою деятельность, заранее прорабатывает все возможные меры реагирования с учетом потенциальных угроз безопасности страны, а также «в рамках повседневной деятельности российского морского флота».

Автор: Джордано Бруно