«Да пошёл ты подальше»: Путин «парой ласковых» прокомментировал происходящее в США » INFO-NEWS

6 августа 2020, 10:44

infonews 14-июн, 13:52 Политика Президент России Владимир Путин впервые публично прокомментировал происходящее сейчас в США. В интервью президента, фрагмент которого был опубликован кремлёвским журналистом, Путин обрисовал ситуацию с протестами «парой ласковых»: мол, губернаторы не слушаются президента и говорят ему «Да пошёл ты подальше». Об этом пишет «ЦарьГрад».В Телеграм-канале журналиста кремлёвского пула Дмитрия Смирнова появился небольшой отрывок из первого за долгое время интервью главы России в рамках проекта «Москва. Кремль. Путин». В нём, в частности, российский лидер выразил своё отношение к протестам и беспорядкам, охватившим США.

Президент говорит: «Надо сделать так-то и так-то», а на местах губернаторы говорят «Да пошёл ты подальше»,

— выразительно оценил ситуацию Владимир Путин.По словам Путина, действующий президент США Дональд Трамп победил абсолютно демократическим способом. «А проигравшая сторона придумала всякие небылицы, только чтобы подвергнуть сомнению его легитимность», — уверен российский президент. Нынешние беспорядки в США Путин назвал лишь проявлением глубинных внутренних кризисов в этой стране.

Но основной темой интервью президента стал, конечно, коронавирус. По словам главы государства, из пандемии Россия выходит «уверенно и с минимальными потерями», даже несмотря на определённые проблемы. «Дай Бог, чтобы так и дальше было», — цитирует слова Путина РИА Новости.

Напомним, за прошедшие сутки было отмечено 8835 новых случаев заболевания COVID-19 в 84 регионах. Известно, что у 36,2% заразившихся не было никаких симптомов болезни. Зафиксировано 119 летальных исходов у пациентов с коронавирусом. Полностью выздоровело за сутки 5409 человек по всей стране. Всего с начала эпидемии на 14 июня в России выявлено 528 964 случая коронавируса в 85 регионах. За тот же период зафиксировано 6948 летальных исходов, выздоровело 280 050 человек.