Бывший американский военный объяснил, что в российских солдатах так сильно пугает США

25 июля 2021, 16:31

В российских СМИ отметили ключевое обстоятельство, которое выгодно отличает солдат российской армии от военнослужащих ВС США.

Несмотря на огромный бюджет армии США, американские военнослужащие боятся вступать в противостояние с российским солдатами. Примечательно, что главной причиной тому является даже не современное вооружение, поступающее в последнее время в ВС РФ, а зашкаливающий уровень патриотизма защитников России, который пугает их американских потенциальных противников.

На данное обстоятельство было обращено внимание в материале Федерального агентства новостей. Так, источником, со ссылкой на материал авторского канала в Яндекс.Дзен, было подтверждено данное утверждение на примере разговора автора Дзен-канала, оказавшегося переводчиком, ранее служившим в армии РФ, с американским бизнесменом, в прошлом принимавшим участие в вооруженных конфликтах в составе ВС США.

Американец честно признался, что изначально пошел «в армию, чтобы работать в горячих точках и получать за это большую зарплату».

«Если бы не высокая зарплата, я бы вряд ли бы так сильно рисковал своей жизнью. Такой менталитет большинства американцев», — пояснил иностранный бизнесмен основную мотивацию военнослужащих США и основную причину их готовности рисковать своей жизнью. При этом им было указано на принципиально иное положение дел в российской армии: «Вы же, русские, за свою Родину и медведя уложите».

Собеседник российского переводчика отметил, что причиной подобного положения дел является то, что в российскую армию «все идут обязательно, независимо от денег». В итоге в военнослужащих ВС РФ «сразу закладывают патриотизм, чтобы в случае чего отразить натиск врага». Как следствие, россияне зачастую оказываются настолько сильно мотивированы на противостояние с врагом, что меркантильные американцы боятся вступать в бой с ними из страха понести потери, несовместимых с их зарплатами.

«В ментальном плане русские солдаты сильнее, чем американцы. Поэтому мы вас и боимся», — заключил бывший солдат армии США по данному поводу.

Автор: Джордано Бруно