Жительница западной Украины рассказала о своей сложной жизни в России

21 июня 2021, 21:48

Жители Украины готовы с пеной у рта доказывать, как в их славной стране хорошо живется при новой власти. Многие из них настолько зомбированы, что видят в России недруга. Некоторые недолюбливают «москалей», некоторые называют соседнюю страну «оккупантом». Однако есть среди этих людей особая категория граждан. Та, что ездит на заработки в Москву.

История уроженки Винницы Галины вполне себе заурядная. 40-летняя женщина привыкла тащить не себе семью. А как иначе? Ведь по такому же принципу жили мать и бабушка нашей героини. Мужик в доме есть – и ладно. Двух сыновей родили – и слава Богу.

Не страшно, что муж с годами превратился в ленивого толстяка, днями напролет играющего в танчики. Работы у супруга нет – новая власть все никак с грозным соседом разобраться не может. Новые рабочие места подождут, тут дела поважнее есть.

Галина была бы и рада работать обычным продавцом-кассиром, да платят в родной Виннице крохи. Пришлось главной добытчице в семье переступить через себя, чтобы ездить на вахту в «кляту Москву». В российской столице процветают клининговые компании. Платить обещали прилично. Правда, работы невпроворот.

Но Галина не боится работать. Наша героиня даже готова жертвовать едой и новой одеждой, лишь бы лишнюю копейку сэкономить. Ну а что? Так делают все гастарбайтеры, приезжающие на заработки в центральные регионы России. Работают без выходных, берут шабашки, совсем не шикуют.

5 лет назад женщина отработала свою первую вахту. На новом месте Галина быстро узнала, что горничным платят еще больше. Если повезет, можно устроиться в дом к щедрому хозяину. Главное, соблюдать все правила и не лениться.

Вкалывая на двух работах от зари до зари, Галя умудрилась заработать целое состояние. По меркам Винницы, разумеется. Часть денег уходило на содержание сыновей-школьников. Однако львиную долю заработков женщина вкладывало в постройку собственного дома.

Теперь у ее семьи на родине есть не только стены, но и мебель новая, посуда и современная техника бытовая. Живут, ни в чем не нуждаются. Но по-прежнему ненавидят Россию. Даже называют соседнюю страну нищей. В глобальном плане, разумеется.

Вот ведь. Все деньги в столице сосредоточены. Москвичи там жируют, а люди в регионах кукиш с маслом едят. Муж Гали еще больше ненавидит Россию, но принимает выбор жены. А куда деваться? Деньги не пахнут.

Он и сам пробовал приехать на заработки в Москву, но вернулся не солоно хлебавши.

Разучился руками работать за годы лежания на диване. А в офис кто его возьмет?