Впервые посетивший РФ украинец озвучил впечатления от «европейской» России

21 июня 2021, 04:14

Житель Украины впервые посетил Россию и пришел в восторг от увиденного. По его словам, европейский уровень РФ заметен от самой границы.

Уроженец Донецкой области Дмитрий с 2014 года живет между Украиной и ДНР. В Донецке у мужчины осталась работа, на подконтрольной Киеву части Донбасса — дом, в котором живет семья. До марта 2020 года Дмитрий мог проезжать между Украиной и ДНР через контрольно-пропускные пункты как местный житель, однако более года назад проезд был заблокирован по приказу из Киева.

В результате для переезда из Украины в Донецк мужчине пришлось сделать крюк на 30 часов через Россию. До этого Дмитрий никогда не был в РФ, несмотря на географическую близость. Из других стран украинец посещал Испанию и некоторые другие популярные туристические направления в Европе. Въехав в Белгородскую область, мужчина пришел в восторг от качества инфраструктуры, назвав его соответствующим стандартам Евросоюза.

По словам Дмитрия, на Украина трассы, АЗС, магазины, гостиницы и другие составляющие дальних поездок существуют в состоянии «депрессивной неухоженности». Половина автозаправок и пунктов торговли в стране просто не работают, а качество асфальта не идет ни в какое сравнение с российскими.

Дороги в РФ, особенно федерального уровня, украинец назвал аналогичными европейским автобанам. Также он обратил внимание на качество разметки, знаков, светофоров, надземных переходов, заправок и магазинов.

Самым большим впечатлением для Дмитрия стал пункт отдыха для путешественников на автомобиле в Ростовской области. Он выделил отель, просторную столовую с богатым выбором блюд, санузлы с душем, прачечные, места детского отдыха и другие недостижимые для Украины блага.

«Всего этого мы на Украине не видели. И вряд ли увидим», — цитирует Дмитрия автор блога «Я живу в Донецке» в «Яндекс.Дзен».

Украинцы регулярно приезжают в Россию и сравнивают жизнь в двух странах, причем не в пользу родины. Ранее издание RNT24 сообщало, что житель Харькова, который посетил город Тверь был в восторге, при этом сравнив российский город с Барселоной