Вот новое правило Запада: «Россия виновата вообще во всём». Даже во Всемирном потопе

26 июля 2021, 14:28

Сейчас в Германии — катастрофическое наводнение. Более 100 человек погибли, 1300 (!) — пропали без вести. Ущерб колоссален. Прорвав дамбы, реки смывали целые деревни.

При этом со спасателями в ФРГ какая-то беда — их там, похоже, просто нет. Штат Федерального ведомства по защите населения и оказанию помощи в стихийных бедствиях (BBK) — 344 человека на всю страну. Спасаются волонтёрами и мизерным числом военнослужащих, около тысячи.

Русские, не дождавшиеся сочувствия во время наводнения в Крыму (где для спасения людей только военных было привлечено 21,5 тыс. чел.), глядят на потоп в центре Европы… ну, с изумлением. Тихо офигевают от германского орднунга — с таким-то количество пропавших. Самые злорадные аккуратно спрашивают про ливнёвки. Кто-то ждёт, когда же в тихом городке Эрфтштадт-Блессем (на фото) начнётся натуральный Новый Орлеан.

А ждать надо другого — когда нам предъявят счёт. Кому же ещё? Следите за руками.

Вода — потому что был невиданный дождь. Невиданный дождь — потому что климат изменился. Климат изменился из-за глобального потепления. Ну а кто в мире виновен в глобальном потеплении, на пару с Китаем, да ещё не желает платить «углеродный налог», а?! То-то же.

Погуглите, кстати, «трансграничное углеродное регулирование ЕС» — и за чей счёт банкет. Принцип такой: продаёшь в Европу металл — плати ей же пошлину за CO2, выброшенный в воздух при производстве. И речь, естественно, не только о металле. Цена вопроса — миллиарды евро ежегодно. Красиво? Красиво.

Тут кому потоп и война, а кому — мать родна. «Зелёным», например, причём аккурат перед выборами в Бундестаг. Уж эти сейчас разыграют «повесточку» по полной.

…Так что ясно, кто во всём виноват. Смыло немецкую деревню? — «Это русские коптят небо». В ФРГ нет денег на спасателей? — «Это русские не заплатили нам налог». Меркель не прервала визит в США? — «Обсуждала с Байденом, как укротить этих русских».

Денис Тукмаков

Источник