В Киеве пытались задержать бабушек-ветеранов за портрет Жукова. Но за них заступились люди

23 июня 2021, 12:40

 Сгорбленные бабушки принесли портрет Жукова к монументу Неизвестного солдата в центре украинской столицы, чтобы отпраздновать День Победы 9 мая. Полиция пыталась их задержать якобы за нарушение общественного порядка, но местные жители встали на защиту старушек. Они настойчиво оставалась на месте, пока вокруг не собралась толпа. Неравнодушные люди окружили ветеранов и не позволили полиции увести их прочь. Более того, живой круг собравшихся дружно спел «Катюшу», пока полиция молча стояла неподалеку.

Подробно:
В воскресенье, 9 мая, в Киеве полицейские пытались задержать двух бабушек, которые пришли в парк Славы с портретом маршала Жукова. Об этом сообщает корреспондент «Страны» с места событий. На бабушек пожаловались полицейским двое парней. После чего те попытались задержать женщин. Однако ситуацию под контроль взяли неравнодушные прохожие, которые сразу же начали защищать ветеранов от сотрудников в форме. Они окружили бабушек, застыдили полицейских и начали петь «Катюшу». В результате, полиция решила отойти от бабушек. но все равно находилась неподалеку.

«Так снесите все памятники, снесите этот памятник, раз нам нельзя Жукова», — на эмоциях кричат люди, показывая рукой в сторону возвышающейся надо всем этим стыдом Родины-матери.