Унижающий русских закон о «коренных народах» станет пороховой бочкой для Украины

29 июля 2021, 08:32

Киев совершил большую ошибку приняв новый антироссийский закон коренных народах, который ранее был ободрен депутатами Верховной рады.

К такому выводу пришел экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, комментируя недальновидную политику украинских властей. В прямом эфире программы «60 минут» на телевизионном канале «Россия 1» Килинкаров подробно рассказал о новом документе, а также объяснил, почему унижающий русских закон о коренных народах станет пороховой бочкой для Украины.

Спиридон Килинкаров в первую очередь обратил внимание, что новый закон о коренных народах может отразиться на государственном устройстве Украины. Так, определенные требования крымских татар, проживающих в стране, могут грозить для Киева серьезными последствиями, а также новым гражданским конфликтом.

Политический эксперт обратил внимание, что крымские татары, ссылаясь на положение закона о коренных народах, могут потребовать от украинских властей целую отдельную автономию в Херсонской области. Такая идея, витающая в воздухе с 2014 года, способна привести Украину к серьезным последствиям, связанным с ущемлением прав отдельных граждан страны.

«Они (крымские татары) придут завтра и скажут: вот это Херсонская область, давайте нам карандаш, мы вам нарисуем, где мы будем компактно проживать. И это создаст определенные проблемы в Украине», — заметил эксперт.

По словам Килинкарова, унижающий русских закон о «коренных народах» станет пороховой бочкой для Украины, поскольку он создаст опасные прецеденты, грозящие возникновением новых гражданских конфликтов на территории страны.

Автор: Рафаэль Санти

Источник