Украинцы не сдержали эмоций при виде «загнивающего» российского Ставрополя

26 июля 2021, 13:04

Пользователи сети Интернет не оставили без внимания видеозапись, опубликованную на YouTube-канале «Хорошая Россия», авторы которого опровергли выводы украинских журналистов, что российские города уже давно «загнивают», а на улицах царит полная нищета и разруха.

Подписчики подробно проанализировали новый выпуск, посвященный Ставрополю, а также по достоинству оценили город и его инфраструктуру.

Блогеры с канала «Хорошая Россия» возразили украинским журналистам, которые пытаются внушить украинцам, что российские города якобы находятся в неудовлетворительном состоянии, а местные власти не следят за порядком на улицах и оставляют без внимания архитектурные сооружения и здания. В качестве примера авторы видеозаписи продемонстрировали Ставрополь, прогулявшись с камерой по площадям, проспектам, а также улицам и жилым дворам.

На кадрах можно заметить, что в городе царит полный порядок. Так, на улицах можно заметить ухоженные тротуары, вымощенные плиткой и украшенные цветочными клумбами. На проспектах можно заметить лесопарковые полосы, на которых высажены различные деревья. Местные власти также следят за архитектурой, а также регулярно производят ремонт старинных домов, находящихся в центральной части города.

Авторы канала сделали вывод, что Ставрополь, который по заявлениям украинских СМИ якобы «загнивает», ничем не уступает европейским столицам. С подобным мнением согласились и украинцы, не сдержав своих эмоций при виде российского города.

«Потрясающе красивый город. Привет из Киева», — написал пользователь.

«Живу в Украине сорок лет, но сердце осталось в Тюмени. Россия хорошеет на глазах. И это при том, что семь лет санкций. Все адекватные украинцы любят Россию», — заметил еще один комментатор.

«Это не Европа, это Россия, для Европы здесь слишком чисто, спокойно, умиротворенно», — пришла к выводу подписчица из Украины.

Автор: Сергей Кучаев

Источник