«Стереть с лица земли!» Болгары отреагировали на идею взорвать украинскую АЭС назло России

27 июля 2021, 06:47

Ранее в Telegram-канале Запорожской АЭС появилось сообщение о том, что у Украины есть «оружие», которое сотрудники электростанции готовы задействовать, если Москва «попробует помешать» Киеву «навести конституционный порядок» в Донбассе и Крыму. Авторы поста пообещали, что Россия в этом случае заплатит «высокую цену».

«Мы можем загрузить все 13 реакторов ВВЭР-1000 ядерным топливом Westinghouse, и у нас есть герои, у которых не дрогнет рука выполнить последний приказ», — говорится в записи.

Болгарские читатели резко отреагировали на публикацию.

«Ядерный шантаж? Их только за эти слова уже можно стереть с лица земли!» — написал Русенец.

Пользователь Банг-банг назвал украинцев слабаками.

«Ну самоликвидируются, и что с того? Ничего, отравят свой же народ», — заявил он.

«И это они-то герои? Из-за своей слабости и глупости уничтожат всю Европу» — уверен Мочо.

По мнению читателя, авторы публикации блефуют, и этому их научили американцы.

«Если Европа будет уничтожена, им будет хорошо… Так же, соросоидные предатели?» — добавил комментатор.Пользователь с ником Вярвам им, в свою очередь, допустил возможность такого исхода. «35 лет назад в Чернобыле они такой приказ уже выполнили», — написал он.

Еще один читатель заявил, что украинцы не могут создать цивилизованное государство.

«Это заявление — международный террористический акт», — добавил он и призвал Россию по примеру США «восстанавливать порядок и демократию» в странах-спонсорах терроризма.

Другой пользователь поинтересовался, что об украинской угрозе думают в Польше и странах Запада.

«Ветер может быть непредсказуем — неужели забыли Чернобыль?» — написал он. «Русские сделали им реакторы, а они тренируются взрывать их. Один раз якобы случайно. Теперь нарочно. Идиоты. Как и их ментор», — прокомментировал читатель с ником Хохландия.

Пользователь 3366 счел запись в Telegram-канале ЗАЭС провокацией.

«Но неплохо бы уволить этих героев, готовых уничтожить свою же страну!» — возмутился он.

А «Историк энергетик» назвал содержание поста бредом, так как реакторы ВВЭР могут работать и на российском, и на американском топливе.

«Перезарядка одного реактора — это где-то месяц работы. Если реакторы прекратят работу хотя бы на месяц, у половины Украины не будет электричества», — написал он. Читатель добавил, что устроить взрыв на подобных реакторах практически невозможно.

Источник