Соловьев пояснил претензии к Хаматовой словами Владимира Высоцкого

23 июня 2021, 12:31

Российский телеведущий Владимир Соловьев возмутился по поводу неправильного освещения в СМИ его претензий к актрисе Чулпан Хаматовой.

Критика известного телеведущего Владимира Соловьева в адрес актрисы Чулпан Хаматовой вызвала интерес со стороны СМИ. Однако журналисты неправильно восприняли смысл слов ведущего, в результате чего тот в весьма эмоциональной форме во время радиопрограммы «Полный контакт» на радио «Вести FM» пояснил истинный смысл своих претензий к актрисе, которые заключаются не в ее стремлении получить вид на жительство (ВНЖ) в Литве, а в готовности публично критиковать свое родное государство в интервью СМИ откровенно враждебно настроенного к РФ государства.

«Каким местом слушаете?», — с возмущением обратился Соловьев к СМИ, которые неправильно поняли, а затем и передали аудитории смысл его претензий.

Для того, чтобы окончательно разъяснить причину своего возмущения по поводу слов Хаматовой в адрес РФ, которые прозвучали в стране, «где проходят нацистские марши и заключаются в тюрьму наши ветераны», ведущий вспомнил слова знаменитого советского барда Владимира Высоцкого.

«У меня есть претензии к моей стране, но обсуждать их я буду не с вами», — процитировал советского исполнителя песен, а также знаменитого актера Соловьев.

Резюмируя, ведущий отметил, что и Хаматовой «надо бы выучить» эти слова Высоцкого, выразив уверенность в том, что «ей бы это сильно помогло» в будущем.