Ответ РФ на удар ВСУ по Крыму будет иметь колоссальные последствия для Украины

25 июля 2021, 15:59

В СМИ обратили внимание на опасность киевских планов нанести ракетные удары по территории российского Крыма.

Статья болгарского издания «Факты» о постановке на вооружение ВСУ в 2020 году новой крылатой ракеты «Нептун» спровоцировало бурное обсуждение его читателей. Ими было отмечено, что киевские политики еще в 2019 году грозили Москве использовать это оружие для нанесения ударов по объектам, расположенным на территории российского Крыма. В этом контексте иностранные комментаторы отметили риск того, что под давлением Вашингтона Киев может решиться на реализацию своих агрессивных планов. Также ими было указано, что подобное развитие событий в итоге грозит фатальными последствиями для самой Украины вплоть до того, что ее армии придется столкнуться с ответным ядерным ударом.

Подобная оценка данной ситуации со стороны иностранных читателей привлекла внимание Федерального агентства новостей. Так, в интервью изданию главный редактор электронного научного журнала «Архонт» Антон Бредихин отметил, что если ВСУ предпримут попытку использовать свой новый ракетный комплекс «Нептун» для нанесения удара по Крыму, то последствия этого шага будут иметь колоссальные последствия для Украины.

«В случае, если у Украины только появится желание нанести удар по Крыму, Российская Федерация предпримет все необходимые меры. Последует моментальный ответ, после которого от Украины уже, может, ничего и не останется», — заявил Бредихин, предостерегая украинскую сторону от опрометчивых действий украинского командования в отношении российского Крыма.

Автор: Джордано Бруно