Норкин вернул украинку Соколовскую с небес на землю после комплимента ее платью

21 июня 2021, 04:48

Телеведущий Андрей Норкин отрезвил украинскую журналистку Янину Соколовскую после комплимента ее внешности из уст своего коллеги Ивана Трушкина.

Соколовская впервые за долгое время появилась в студии программы «Место встречи» на НТВ. Трушкин назвал 17 мая «днем редких гостей» передачи и поприветствовал украинку комплиментом. Ведущий назвал ее темное платье с желтыми цветами нарядом «повышенной степени шикарности». Слова благодарности от гостьи перебил Норкин, в шутку пожуривший молодого коллегу за лесть. — пишет РИА ФАН

«Подхалим!»— сказал ведущий.

«Уже все. Ничего плохого не скажешь», — отреагировала Соколовская, заподозрив в словах Трушкина манипуляцию.

«Просто он надеется, что вы будете вести себя прилично», — объяснил Норкин, полностью перечеркнув комплимент от Трушкина.

«Стараюсь из последних сил», — парировала Соколовская.

«Пока молчите. Это хорошо», — констатировал Норкин.

Возможно, комплимент Трушкина действительно возымел эффект. Украинка, вопреки обыкновению, вела себя в эфире неожиданно скромно. Соколовская заявила об отсутствии угроз для бизнеса Виктора Медведчука на Украине, несмотря на его преследование по делу о госизмене. В споре с журналистом Максимом Юсиным о блокировании каналов, связанных с Медведчуком, она заявила, что собеседник давно не посещал Украину и вряд ли знает местные реалии телевидения.

Затем Соколовская заявила о переформатировании «клуба друзей Украины» на базе «Крымской платформы». Она сравнила подобные объединения с ракетой-носителем, на которой Киев планирует достичь особого партнерства с НАТО. Норкин и Трушкин же продолжили аналогию с клубом.

«Так напиваешься с не самыми неприятными людьми, что они подписывают нужные тебе бумаги», — пошутил Норкин.