«Не хочется казаться грубым, но…»: Журналист попытался поймать Путина, но получил отпор

26 июля 2021, 13:03

Американский журналист попытался поймать президента России Владимира Путина на каверзном вопросе, но получил жёсткий отпор. «Не хочется казаться грубым, но это похоже на несварение желудка», — заявил глава государства.

Президент России Владимир Путин признался, что он хорошо относился к своему экс-советнику Михали Лесину. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу NBC, которое он дал в преддверии встречи с президентом США Джо Байденом.

Журналист перечислил фамилии нескольких человек, к смерти которых якобы причастны власти России (по версии Запада). В частности, он упомянул Анну Политковскую, Александра Литвиненко, Бориса Немцова и Михаила Лесина.

Но Путин назвал все обвинения «чушью».

«Мне не хочется казаться грубым, но это похоже на какое-то несварение желудка, только словесное», — жёстко пояснил он.

Путин упомянул про смерть Политковской, Магнитского и Немцова. Он подчеркнул, что правоохранители нашли преступников, а некоторые уже получили тюремные сроки.

Что касается Лесина, то президент хорошо к нему относился. Путин не знает, почему экс-министр скончался в США, но предложил журналисту задать вопрос американским властям.

«Мне, например, до сих пор жалко, что он ушёл из жизни, на мой взгляд, очень порядочный, приличный человек», — добавил он.

Ранее бывший вице-президент России Александр Руцкой посоветовал Владимиру Путину жёстко поговорить с главой США Джо Байденом. По мнению политика, Вашингтон откровенно хамит в адрес Москвы, постоянно угрожая санкциями.

«Надо задать Байдену конкретные вопросы о том, когда это всё будет прекращено, когда прекратится зарубежная риторика по обвинению России во всех возможных грехах», — пояснил Руцкой в интервью polit.info.

Источник