Монтян наглядно показала, почему РФ имеет полное право «ввести войска» на Украину

21 июня 2021, 04:19

Юрист Татьяна Монтян продемонстрировала законодательные акты, позволяющие России ввести свои войска на Украину.

Руководство Украины после госпереворота в 2014 году начало откровенно антироссийскую информационную войну. В настоящее время можно наблюдать, как в Киеве продолжают кричать о войне с Россией и пугать население своего государства вторжением российских войск. Однако в реальности украинское законодательство до сих пор предусматривает возможность введения подразделений ВС РФ. Об этом на своем Телеграм-канале рассказала известная на Украине политическая активистка, а также юрист и правовед Татьяна Монтян.

Разместив скрины «Закона Украины о ратификации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией» и «Закона Украины о ратификации договора между правительством Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в военной сфере», эксперт отметила, что оба документа в настоящее время имеют юридическую силу. Подобным образом Монтян наглядно продемонстрировала своей аудитории, почему РФ до сих пор обладает право на законных основаниях «ввести войска» на украинскую территорию.

Источник фото: Prt Sc t.me/montyan Источник фото: Prt Sc t.me/montyan

«Об этом вы никогда не прочитаете на страницах наших поцреотов!» — с сарказмом заявила Монтян, задаваясь вопросом, почему в Киеве никто не денонсирует эти договоры, если идет «война» с РФ?

«Неужели таки все еще ждут Путина, мечтают, надеются и верят?» —написала активистка, с иронией отмечая, что на сайте Рады до сих пор присутствует «переключатель на русский язык», а затем резюмировал, что при желании «ввести войска», у президента РФ Владимира Путина «имеются для этого все юридические основания».