Лукашенко сжег мосты с Западом. Интеграция России и Белоруссии теперь неизбежна

29 июля 2021, 09:25

Клиент созрел. Судя по свежим заявлениям Лукашенко, он принял решение окончательно разорвать отношения с Западом и пойти на реальную интеграцию с Россией. На этот раз без блефа, шантажа и пустых обещаний. Из каких событий и заявлений можно сделать такой вывод?

1. Батька обвинил Запад в создании спящих ячеек террористов.

Серьезности этому заявлению добавляет список обвиняемых. Кроме таких пешек как Литва, Украина и Польша, в нем оказались сами США и Германия. Более того, Лукашенко обвинил во всем лично Ангелу Меркель:

2. Батька сделал грозный намек США в поздравлении с Днем Независимости.

Лукашенко уже пришлось с автоматом в руках защищать свою страну, когда США пытались устроить госпереворот и поставить свою Гуайдо-Тихановскую. Этим поздравлением Батька дал понять руководству США, что готов и на более решительные действия, чтобы этого не случилось.

3. Лукашенко призвал разработать конкретную стратегию интеграции.

От обещаний обещать Батька переходит к наполнению проекта «Союзного Государства» конкретными пунктами. А учитывая, что все эти заявления произошли буквально подряд, одно за другим и за очень короткое время, то это наводит на мысль, что все они между собой логически связаны.

Почему же в этот раз все кажется очень серьезным? А не очередными громкими словами, которые Лукашенко очень любит говорить? Посудите сами на бытовом примере. Представьте, что есть у вас две женщины.

Если вы хотите поддерживать отношения с обеими, то ни в коем случае не скажете одной из них — знаешь, а вообще-то не люблю я тебя. И борщ у тебя кислый. И фигура толстая. Да и вообще — я уже с другой документы на днях подпишу в ЗАГСе. А ведь именно это и сказал Лукашенко Западу.

Батька, конечно, не сказал Меркель про ее фигуру, но прямо обвинил в терроризме, что для отношений между странами равноценно разрыву. В отношениях с США Лукашенко уже побил в собственном доме всю посуду. А насчет России объявил Западу, что твердо решил расписаться в ЗАГСе.

Если бы Лукашенко и дальше хотел сидеть на двух стульях, то его заявления были другими. Мужчины в таких случаях обеим женщинам клянутся, что их любят. Раньше Батька так и делал — то России в любви поклянется, то американским госсекретарям руки жмет. А такие резкие заявления, как в этот раз, делают в тех случаях, когда хотят уйти насовсем.

И уходя насовсем от Запада, Белоруссия вышла из «Восточного партнерства». А что такое «Восточное партнерство»? Это программа Евросоюза аналогичная «Союзному Государству» и преследующая те же цели — постепенная интеграция стран «Восточного партнерства» в ЕС.

Вот и получается, что Батька обвинил Меркель, что та испортила ему лучшие годы жизни, собрал вещи, хлопнул дверью Евросоюза и собрался в Россию. Правда Россия это не та девушка, которая все прощает. И за богатовекторность придется Батьке просить нашей руки не где-нибудь, а в Крыму. Сват Песков объявил, что приезда Лукашенко ожидают в этот раз не в Москве и не в Сочи, а именно в Крыму.