Концерт под окнами: в городах РФ прошла акция «Поем двором», приуроченная к 9 Мая

23 июня 2021, 12:41

Сегодня, 9 Мая, вся страна празднует 76-ю годовщину Великой Победы. Традиционно в честь этого каждый год в течение нескольких дней в крупных городах России проходят торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. К сожалению, пандемия коронавируса внесла свои коррективы и некоторые акции пришлось отменить или провести в дистанционном формате. Однако все же был найден выход, как сделать так, чтобы ветераны почувствовали заботу и благодарность за свой подвиг.

Так, с 6 мая в различных городах России проходила акция «Поем двором».

Если кто не в курсе, это выездные мини-концерты, которые проводились во дворах, где проживают герои Великой Отечественной войны. Посмотреть их можно было из окна или с балкона собственного дома, то есть без риска заражения коронавирусной инфекцией.

В частности, такое мероприятие состоялось в Якутске. Ответственными за проведение мероприятия были Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям, Министерство культуры и духовного развития и окружная администрация.

Также выступления во дворах прошли в Башкортостане, Чебоксарах и Ярославской области.

Данная акция, как и многие другие, это своего рода дань памяти павшим и почтение ныне живущим героям, которые воевали на передовой, защищая страну от фашистов. Также это вечное напоминание молодому поколению, какой ценой добывалась Великая Победа.