Кому Россия «выбьет зубы»: Очевидный и неочевидный подтекст слов Путина

21 июня 2021, 04:11

Путин заявил, что Россия «зубы выбьет» всем, кто попробует что-то у неё «откусить». 

Россия периодически сталкивается с попытками что-то от неё «откусить», но она выбьет зубы всем, кто собирается это сделать, заявил президент России Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа». Слова главы государства прокомментировал обозреватель Царьграда Александр Цыганов.

Он отмечает, что в этих словах нашего президента всё и очевидно, и в то же время очевидно не очень. С одной стороны, очень похоже на некую «предвариловку» к завтрашнему дню рождения министра обороны России Сергея Шойгу.

С ним президента связывают весьма дружеские отношения, а современное, действительно грозное лицо нашей армии во многом связано с личными усилиями, организационным талантом и уникальной самоотдачей Шойгу,

— указывает Александр Цыганов.

С другой стороны, это может быть прямая отсылка и постоянное давление на Россию со стороны коллективного Запада. И речь не только о политическом, но и об эмоциональном давлении.

Этакое слюнявое приставание по поводу и без повода, как будто вонючий бомж клеится с угрозами и мерзкими пожеланиями к проходящей мимо цветущей, красивой и уверенной в себе девушке,

Он добавляет, что подобное может вызывать лишь две реакции. Первая — это раздражение. А второе — желание вышибить ему последние зубы.

Вот это раздражение Путин, возможно, и высказал,

— резюмирует Александр Цыганов.