Хорошо, что больше нет СССР. А есть Путин

23 июня 2021, 12:16

Некоторые люди уверены, что потеряли «великую страну», что Путин все разворовал и раздал олигархам. А простой народ до того обнищал, что с придыханием вспоминает «как хорошо было в СССР». Но, по-моему, дело обстоит ровно наоборот — хорошо, что вместо СССР у нас появился Путин.

Хорошо, что «такую страну потеряли».

Пределом мечтаний советского человека был запорожец, но из-за дефицита чаще сбывался проездной на троллейбус. Жить пол жизни приходилось с родителями, пока дождешься очереди на отдельное жилье. Отдыхать — в областном санатории «Красные Васильки», а то Железный занавес. А вместо акций в портфеле собирать хрусталь в серванте.

При Путине жизнь, конечно, тоже не сахар. Россияне, доведенные до полного отчаяния и мечтающие о возвращении СССР, не знают где припарковать вторую машину, скупают путевки во все уголки планеты, и акции на Московской бирже. А квартиру и вовсе не найти, все раскупили.

Особенно лютым годом путинского правления оказался текущий 2021. Россияне скупили на 986% больше авиабилетов, чем в 2020. На новые автомобили за первый квартал 2021 года было потрачено 680 млрд. рублей, что на 8% больше, чем в 2020. А на фондовом рынке отмечен рекорд — 11 млн. россиян скупили акций уже более чем на 6 трлн. рублей.

Хорошо, что больше нет «братских» республик.

В советские годы грузины, украинцы и прочие прибалты жили просто припеваючи. А весь их праздник жизни оплачивался дотациями от русских. Которые содержали «братские народы», сами ходя в обносках и отказывая себе во всем. Годами пытаясь накопить хотя бы на холодильник.

Пришел Путин и заставил их жить на свои. Теперь украинцы, чтобы выжить, моют унитазы в Европе, грузины посасывают чурчхелу в пустых отелях, а прибалты, лишившись сытого транзита, и вовсе вымирают. Транзит Россия забрала себе, вместо Грузии развивает курорты Крыма, а Украину лишает газовых доходов и замещает ее продукцию своей.

Остался только один «богатовекторный» сами знаете кто, как живое напоминание россиянами — что такое сосед, живущий за ваш счет. Вот и умножьте его примерно на 10-12, и поймете, каково жилось русским в СССР, обеспечивая не одного, а более десятка таких «братушек».

Хорошо, что больше нет «лучшего в мире советского образования».

Если советское образование было лучшим в мире, то как целая страна с «лучшим в мире советским образованием» умудрилась проиграть холодную войну, привести к власти предателей, отнести дружно все свои сбережения в МММ, заряжать воду от телевизора и построить экономику, в которой надо было еще с утра занимать очередь за туалетной бумагой?

Не утверждаю, что российское образование лучшее в мире, но МММ закрыли, Мавроди посадили, в магазинах все в наличии, бумага хоть с ароматом персика, хоть клубники. Да еще и с доставкой курьером на дом. Молодежь часто выигрывает на международных олимпиадах. А Путин успешно ведет холодную войну с Западом, и даже побеждает по очкам.

Хорошо, что больше нет Красной армии.

Потери СССР во Второй мировой — примерно 10 млн. бойцов против 5 млн. немцев. Финская война — 95 тыс. потерь СССР против 67 тыс. у финнов. Даже в Афганистане, в войне с обычными моджахедами — 15 тыс. убитых, 415 тысяч заболевших и 53 тыс. раненых. А 10 тыс. остались инвалидами.

Путинская Россия выиграла Грузинскую войну в 2008 г. потеряв 64 человека против 170 у Грузии, в Сирии наши войска потеряли 120 человек, уничтожив 35 тысяч (!) боевиков. А возвращение Крыма и вовсе войдет в учебники, как уникальная спецоперация без единого выстрела и убитых.

Ну и наконец «путинские мультики» позволяют спать спокойно, не переживая, что какой-нибудь очередной Гитлер, уверенный в своем превосходстве, нападет в 4 утра. Теперь уже на том берегу ночами дежурит с биноклем, мечтающий попасть в НАТО, Зеленский в бронелифчике, и не смыкая глаз наблюдает, как бы не напал сам Путин.

Я уж молчу про свободу слова вместо строгой цензуры, кучу сортов колбасы вместо пустых полок, отсутствие налогов на бездетность и уголовных преследований за безработность. Что там еще было в СССР — бесплатная медицина? Так она и сейчас есть. Бюджетные места в ВУЗах? Они тоже есть и создаются новые, выделены деньги еще на 45 тысяч мест.

Чем еще так любят гордиться в СССР — запретом вести свой бизнес? Или заводами, которые вероломно разрушил Путин? Но СССР больше зависел от экспорта нефти, а Россия продает в Германию трактора, бьет рекорды СССР по сбору зерна, а вместо кучи долгов имеет солидные резервы. Поэтому потеря «такой великой страны» как СССР оказалась не так уж страшна по итогу. Куда страшней было бы потерять современную Россию.