«Гитлер выполнил план США и Британии»: В Болгарии припомнили «грешок» Запада

29 июля 2021, 08:16

В годовщину нападения нацистской Германии на СССР в Болгарии вспомнили, как Запад подталкивал Гитлера к походу на восток. «Гитлер доказал, что он полный идиот, и выполнил план Великобритании и США», — пишут болгарские читатели издания «Факти».

Рано утром 22 июня 1941 года армия нацистской Германии вторглась в Советский Союз и приступила к реализации плана «Барбаросса», напоминает болгарское издание «Факти». Жители Болгарии винят США и Британию в подталкивании Адольфа Гитлера к походу на восток.

Читатели отмечают, что по итогам Второй мировой войны США стали одной из самых влиятельных стран мира. Также они припоминают, как Адольф Гитлер благодарил Генри Форда и группу американских промышленников и политиков за поддержку.

22 июня Гитлер доказал, что он полный идиот, и выполнил план Великобритании и США — они его руками толкнули в русских… глупый пудель,

— пишет пользователь под ником Мдааааа.

И именно за счет Второй мировой войны США стали богатыми и навязали свое влияние — война послужила для них трамплином,

— добавляет Абе не е.

Чёрная страница истории человечества. Безумие и алчность англосаксов создали чудовище Гитлера и организовали самую кровавую войну в истории. До сих пор мы видим последствия этой интриги — геополитические, цивилизационные и моральные,

— отмечает «С две думи».

Он ссылается на недавно рассекреченные документы, показывающие, как Запад накачивал Гитлера деньгами. Также английской королеве припоминают, как она вскидывала руку в нацистском приветствии.

Источник