Европарламент вновь планирует вмешаться во внутренние дела России

26 июля 2021, 14:08

Последние полгода ознаменовались возобновленной жесткой конфронтацией между коллективным Западом в лице Евросоюза и Соединённых Штатов, и Российской Федерацией.

После прихода к власти Байдена началось планомерное наращивание напряженности на границе Украины и непризнанных республик, ну а в ответ на стягивание российских войск мы наблюдали целую «карусель» негатива в сторону РФ – высылку дипломатов, новые санкции, чешские фантазии на тему российских диверсантов, снова высылку дипломатов…

Европолитики не прекращают попытки учить жизни российские власти. Глава Евро совета лично в телефонном разговоре с нашим президентом рассказывал ему про сломанные отношения, которые можно починить только при помощи приращения хакерских атак, гибридной агрессии на Украине и еще много чего, к чему Россия не имеет никакого отношения.

А сейчас мы похоже наблюдаем за тем, ради чего все это затевалось. Своеобразным итогом нового витка напряженности стала концепция, принятая в Европарламенте несколько недель назад, пока в виде проекта, но не вызывает никаких сомнений, что она будет согласована окончательно.

Что же содержится в так называемой концепции? Нет это не в коем случае не план по восстановлению отношений, а скорее напротив документ, в котором по пунктам прописано к каких сферах Евросоюз будет продолжать давить на нашу страну.

Например, планируется создание единой пропагандисткой ТВ-платформы, которая призвана открывать глаза тем, кто «поддался влиянию российской пропаганды». Очень интересный и двуличный ход – то есть наш RT допустим это лживый канал, а о созданный ему в противовес новый рупор западной пропаганды – это «белое и пушистое» СМИ.

Конечно же не забыли упомянуть и Украину, но не напрямую. Но фраза «восточно-европейский партнер НАТО» отважно сдерживающий русскую агрессию, не может быть принята двусмысленно.

Далее конечно же шел список мер и ограничений, которым нас собрались наказывать, тут ничего нового отключение от SWIFTa. Но изюминкой является заявление евро политиков о том, что следующий созыв Государственной думы РФ в случае нечестных выборов будет признан нелегитимным. То, что нас ждет такой исход, сомневаться практически не приходиться.

А вот рассматривая этот ход в призме международной политике можно смело сказать, что подобные заявления уже являются вмешательством во внутренние дела России.

Поэтому, вместо выводов хотелось бы напомнить Евросоюзу, о тех «красных линиях» про которые говорил Путин в своём послании – «будьте внимательнее Вы уже на грани».