Это только начало: Путин заявил о новых видах вооружения для русской армии

29 июля 2021, 20:37

Президент Владимир Путин сказал, что вскоре на вооружение армии России поступят новые уникальные системы. Об этом он заявил на встрече с выпускниками военных вузов в Кремле.

Владимир Путин отметил, что будущим офицерам и специалистам предстоит работать с новой, уникальной техникой. Речь идёт о зенитных комплексах С-500 «Прометей», баллистических ракетах «Сармат» и гиперзвуковых ракетах «Циркон», которые должны быть поставлены в войска в ближайшее время. Кроме того, уже приняты на вооружение гиперзвуковые комплексы «Авангард» и «Кинжал».

По словам президента, новая государственная программа вооружения до 2034 года уже формируется на основе лучших разработок ведущих конструкторских бюро и научных коллективов страны.

Также Владимир Путин напомнил о высоких требованиях, которые предъявляются к выпускникам ведомственных учебных заведений, о долге будущих офицеров перед Родиной, защите граждан от преступности, терроризма и различных угроз.

Ранее Владимир Путин заявил, что зенитно-ракетный комплекс С-500 успешно завершает испытания и скоро будет поставлен в армию России. Также министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что многие из новейших видов вооружения русской армии уже были апробированы в Сирии.