Эксперт объяснил, чем обернулась для Украины попытка блокировать заседание СБ ООН

29 июля 2021, 20:52

Советник главы ЛНР Родион Мирошник прокомментировал итоги украинской деятельности по недопущению обсуждения ситуации в Донбассе на международном уровне.

Попытка Киева блокировать инициированное РФ заседание Совбеза ООН, посвященное обсуждению ситуации в Донбассе, в котором приняли участие представители ЛДНР, обернулась для Украины ударом по ее имиджу на международной арене. Подобное мнение, по сообщению сетевого портала «Царьград» на своем Телеграм-канале высказал дипломатический советник главы Луганской народной республики Родион Мирошник.

«Блокировка не удалась, а вот удар по собственному имиджу Киев пропустил», — приводится изданием мнение, высказанное экспертом по данному поводу. При этом им было отмечено, что США и союзные им страны уже привычно отметились антагонизмом РФ. Однако ФРГ и Франция, которые участвуют в «минском формате» по урегулированию конфликта в Донбассе, «своим отказом участвовать в диалоге себя откровенно скомпрометировали». Но наибольшие потери на дипломатической арене понесла украинская сторона: «Больше всех «по имиджу» получила, конечно, Украина. Это была яркая демонстрация, что решать свою проблему в диалоге со второй стороной конфликта Украина не может», — прокомментировал ситуацию Мирошник.

В этом контексте эксперт обратил внимание на то, что украинская сторона, предпринимая откровенные шаги для срыва на международном уровне переговорного процесса по урегулированию конфликта в Донбассе полностью дискредитировала Киев. В результате такого развития событий украинской стороне станет еще труднее выпрашивать деньги на «восстановление Донбасса», с представителями которого украинские дипломаты не желают даже обсуждать условия примирения.

Автор: Джордано Бруно