Директор нацразведки США назвал «крупнейшую угрозу для демократии за 75 лет»

25 июля 2021, 15:21

Соединенные Штаты назвали самую главную угрозу для страны за последние 75 лет. Как оказалось, все эти годы мировому господству США в экономике, военной области и технологиях, а также демократии и свободе мешал Китай. И именно Китай является «крупнейшей угрозе демократии» на протяжении многих лет. К такому выводу пришел директор Национальной разведки Соединенных Штатов Джон Рэтклифф статье для The Wall Street Journal — пишет издание «Военное обозрение«.

Рэтклифф пояснил, что данный вывод он сделал не на пустом месте, а на основе разведывательной информации. По его словам, он имеет доступ к самому большому объему разведданных, полученных США за все годы. Изучив полученную информацию он пришел к выводу, что именно Китай представляет собой крупнейшую угрозу США в настоящий момент и крупнейшую угрозу демократии и свободе во всем мире со времен Второй мировой войны.

Китай намерен доминировать над США и остальным миром в экономической, военной и технологической областях — пишет Рэтклифф.

Как пример автор приводит многочисленные аресты китайцев в США за промышленный, технологический и научный шпионаж. Ежегодно граждане Китая совершают хищений американской интеллектуальной собственности на 500 млрд. долларов, в том числе и в военной сфере.

(…) хищение военных технологий у США нацелено на то, чтобы превратить КНР в ведущую военную державу мира (…)над военнослужащими НОАК устраиваются эксперименты в надежде получить солдат с биологически более развитыми возможностями — утверждает он.

Глава нацразведки утверждает, что перераспределил финансирование разведывательных служб США так, чтобы основное внимание было сосредоточено на Китае.

О нашем поколении будут судить по его ответу на попытку Китая перекроить мир по своему подобию и стать доминирующей сверхдержавой вместо Америки — подвел он итог.