Business Insider: российские летчики провели учения на глазах у военных НАТО в Черном море

29 июля 2021, 08:42

Попытка НАТО запугать Россию учениями Sea Breeze в Черном море провалилась, когда ВКС РФ осуществили собственный устрашающий маневр, пишет Business Insider.

Североатлантический альянс регулярно проводит провокационные маневры у берегов России. На этот раз он перебросил в Черное море 32 боевых корабля и 5000 военнослужащих. Москва решила ответить на столь недружественный шаг, и такого от нее никто не ожидал, приводит «ПолитРоссия» материал американского издания.

Российские летчики провели учения на глазах у военных стран НАТО в Черном море, отработав бомбометание по кораблям условного противника. Таким образом Москва эффектно перечеркнула планы Североатлантического альянса, который так стремится закрепиться в акватории Черного моря.

В маневрах, как сообщает RT, были задействованы истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-24М, которые стоят на вооружении Черноморского флота РФ. Кроме того, к учениям присоединились Су-27 и Су-34 Южного военного округа.

Ранее также сообщалось, что военнослужащие ЮВО ответили на маневры НАТО учениями с ракетными комплексами С-400. Они успешно отработали прикрытие стратегически важных объектов Черноморского флота от предполагаемого авиаудара.