Байден сдается. Россия оказалась не по зубам дряхлеющему Шерхану

23 июня 2021, 12:29

За последние пару дней вышло сразу четыре новости, вообще никак не похожих на типичное поведение США. Их будто бы подменили. Вместо агрессии и давления на Россию, одни сплошные уступки — и все ради того, чтобы добиться встречи с Путиным и наладить отношения с Россией.

США заявили о нежелании вводить новые санкции против России. США отказались от условий для встречи Путина и Байдена. США заявили, что встреча с Путиным для них важнее Украины.

США отозвали свое обещание принять Украину в НАТО.

Хотя совсем недавно поведение США было прямо противоположным. Они обостряли ситуацию на Донбассе, грозились принять Украину в НАТО, угрожали новыми санкциями и выдвигали свои условия. И ждали, что Путин, обернувшись в белый флаг, приползет подписывать капитуляцию.

Но вместо капитуляции, Россия стянула к границам свои войска, в ответ на угрозы отключить Россию от SWIFT, заявила, что не страшно — есть свои платежные системы, а насчет встречи с Байденом Песков самодовольно сообщил, что она нам не очень-то и нужна. И сплюнул на паркет Кремля.

Такого дерзкого ответа в США не ожидали. И осознали, что им придется воевать сразу на два фронта. Ведь у США есть еще второй и куда более серьезный соперник — в лице Китая. Который со дня на день готовится вернуть в свою родную гавань остров Тайвань, чего в США не хотели бы.

Байден, хоть и слаб на ум, в силу преклонного возраста, но все же не так безрассуден, как Гитлер, который бросился воевать сразу на два фронта и в итоге застрелился где-то в подвале под Берлином. Поэтому в США решили, что раз Путин не испугался давления, значит какой-то из фронтов надо сливать. Ибо гегемон, воюя сразу на два фронта, рискует порваться.

Путин настолько укрепил российскую армию и модернизировал вооружения, что Китай оказался в военном отношении более слабым соперником. В то же самое время Китай является более серьезным конкурентом США в плане экономики, чем куда более скромная в этом отношении Россия, до сих пор не выпускающая свои собственные айфоны.

Выбор, как говорится, очевиден. Если не получается воевать сразу на два фронта, то нужно сконцентрироваться на одном — более слабом и мочить его. А с Россией постараться договориться — чтобы не помогала Китаю. Отсюда такое сильное желание Байдена встретиться с Путиным. Что даже санкции готовы не вводить и провести НАТОм по губам Зеленскому.

Вот только еще не факт, что Путин в итоге на эту встречу явится. Ведь в Кремле хорошо понимают, что разобравшись с Китаем, США вновь возьмутся за Россию. И уже с удвоенной силой. А все эти уступки и послабления окажутся лишь временной передышкой. А если Китай и Россия и дальше будут стоять спина к спине, то дряхлеющий Шерхан окончательно обломает себе все зубы и уползет целовать ноги неграм.